Платное рыболовное хозяйство в Минино, это небольшой пруд, площадью около двух с половиной гектаров...
В менее чем полусотне километров от Москвы, недалеко от села Никитское, расположилось одноименное платное рыболовное хозяйство. Ничем особенным оно не выделяется, ничего необычного, по большому счету, там нет. Но и все, что должно быть в стандартном платнике - там присутствует. Так что рыбаков на Никитском ничем не обделили.
Площадь озера для рыбалки составляет 12 гектаров, плюс еще чуть больше гектара площади залив для VIP рыбалки. Рыбачить в Никитском можно как зимой, так и летом, как днем, так и ночью. Последнее, конечно, не может не радовать, так как многие платники на ночь закрываются, выгоняя всех с территории, а некоторые рыбы, как раз в ночь лучше всего клюют.
Стоимость рыбалки на VIP водоеме составляет 500 рублей за вход, это притом, что в цену не включен ни один грамм рыбы, за каждый хвост придется платить. Килограмм карпа стоит 250 рублей, а форели 380, что, кстати, дешевле, чем за килограмм «перелова» при обычной ловле.
Помимо удобного графика работы, Никитское озеро располагает удобной, хорошо расчищенной береговой линией, с множеством мест, подходящих для рыбалки с берега. Зарыбление водоемов довольно частое и плотность рыбы высокая, что обещает хороший клев.
Конечно, всегда наряду с плюсами есть и минусы, от них не избавиться никогда и вся задача сводится к поддержанию оптимального баланса между минусами и плюсами. Минусов в Никитском не так много, но они все же есть, как, впрочем, и везде.
В остальном же,рыбалка в Никитскомничем не уступает другим платникам, хотя и не превосходит их тоже ничем, но это обычное дело, для обычных водоемов. Помимо всего вышесказанного стоит сказать, что такими прелестями как беседки, мангалы и рыболовные домики, Никитское тоже не обделено, все это есть и может быть арендовано за соответствующую мзду, впрочем, цены не очень высокие и находятся в более-менее «человеческих» пределах.
Как результат стараний, по поддержке баланса между плюсами и минусами,рыбалка в Никитском, довольно неплохая, а само Никитское набирает 62 балла, по рейтингу сайта lovitut.ru.
Семух Григорий для сайта lovitut.ru
Удачи на рыбалке!